Нормативные и внутренние документы и иная обязательная информация
FATCA
Соответствие ООО УК «Система Капитал» требованиям FATCA*
Уважаемые клиенты,
с целью соблюдения требований Закона США о налогообложении иностранных счетов американских налогоплательщиков (далее — FATCA)*, ООО УК «Система Капитал» (далее — Общество) зарегистрировано на сайте Федеральной налоговой службы США (далее — IRS) со статусами Участвующая организация (Participating FFI) и Поручающаяся организация (Sponsoring entity) с присвоением регистрационных номеров GIIN (Global Intermediary Identification Number) — V7LYN1.00001.ME.643 и IAHBN4.00000.SP.643 соответственно.
Обращаем Ваше внимание, что ООО УК «Система Капитал», в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.06.2014 N 173-ФЗ «Об особенностях осуществления финансовых операций с иностранными гражданами и юридическими лицами, о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», а также требованиями FATCA, с 01 июля 2014 г., осуществляет мероприятия по выявлению среди клиентов лиц, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов (Приказ Генерального директора ООО «ДИК» от 30.06.2014 г. № 90).
Порядок проведения указанных мероприятий закреплен Положением об особенностях осуществления финансовых операций Обществом с ограниченной ответственностью УК «Система Капитал» с лицами, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов.
* Закон США о налогообложении иностранных счетов (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA), вступающий в силу 01.07.2014 г., призван предотвращать уклонение от налогов со стороны американских налогоплательщиков, получающих доходы за пределами США. Согласно требованиям FATCA, с 01.07.2014 г. организации финансового рынка обязаны уведомлять Федеральную налоговую службу США (Internal Revenue Service, IRS), о финансовых счетах, открываемых американскими налогоплательщиками — физическими лицами.
В случае отказа клиента от предоставления сведений в рамках FATCA, а также непредоставления согласия (отказа от предоставления согласия) на передачу информации в иностранный налоговый орган, Общество вправе отказать клиенту в заключении договора, предусматривающего оказание финансовых услуг / расторгнуть в одностороннем порядке заключенный договор, предусматривающий оказание финансовых услуг, а также производить удержания из выплачиваемых сумм полученного дохода.
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
Общество с ограниченной ответственностью УК «Система Капитал» информирует о применяемых стандартах в области противодействия коррупции в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Мы не допускаем коррупцию и взяточничество ни в каких формах, в том числе, совершаемых во благо ООО УК «Система Капитал». В нашей команде действует полный запрет в отношении предложения, обещания, принятия, выплаты или одобрения каких-либо взяток и любой иной формы коррупции. Работникам и представителям запрещается напрямую или косвенным образом осуществлять или согласовывать какое-либо вознаграждение за упрощение формальностей. В процессе взаимодействия с контрагентами* в рамках установленных договорных отношений ООО УК «Система Капитал» стремится к поддержанию принципов честности и прозрачности.
В случае если Вам стало известно или у Вас имеются подозрения о имевших место нарушениях/потенциальных нарушениях антикоррупционного законодательства в рамках установленных договорных отношений с ООО УК «Система Капитал», просьба сообщить об этом по адресу электронной почты internalcontrol@sistema-capital.com.
Благодарим Вас за содействие в области противодействия коррупции!
Антикоррупционная политика ООО УК «Система Капитал»
*Контрагент — любое российское или иностранное юридическое или физическое лицо, индивидуальный предприниматель с которым Общество вступает в договорные отношения, либо имеет договорные отношения, за исключением трудовых отношений, в том числе договорные отношения в рамках осуществления деятельности на основании лицензий на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами и деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.
Положение «Программа оповещения о недостатках «Сотрудники предупреждают!»»
Программа оповещения о недостатках «Сотрудники предупреждают!» разработана и утверждена в рамках инициатив, мер и действий, предпринимаемых Обществом с ограниченной ответственностью УК «Система Капитал» и ее руководством в целях повышения эффективности борьбы с рисками для адекватного противодействия злоупотреблениям, своевременного выявления возможных фактов коррупции, мошенничества или неправомерного завладения, разглашения и/или использования конфиденциальной информации, в том числе составляющей коммерческую тайну или иных возможных нарушений в деятельности Компании.
Программа оповещения о недостатках «Сотрудники предупреждают!»
Признание лиц квалифицированными инвесторами
Документ | Дата вступления в силу | Дата и время публикации | Доступ к документу |
---|---|---|---|
Регламент о признании лиц квалифицированными инвесторами | 10.03.2017 | 10.03.2017, 18:00 | бессрочно |
Положение в отношении обработки персональных данных
Инсайдерская информация ООО УК «Система Капитал»
Документ | Дата вступления в силу | Дата и время публикации | Доступ к документу |
---|---|---|---|
Перечень инсайдерской информации | 09.04.2020 | 09.04.2020, 19:00 | бессрочно |